Мир Варны

Объявление



Навигация

Правила
Информация о мире

Кузня квестов
Шаблон анкеты


Реклама: пароль 333669

Администрация форума:

Всемогущие
Moro Глав. мастер (473348468)


Хранители порядка
Марианна Хранительница свитков





Информация по игре
Как феникс восстает из собственного пепла,
мы тоже вновь возвращаемся к жизни
и вновь заселяем наш мир.
Грядет великая переделка.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Варны » #Центральное королевство » Резиденция ордена охотников на нечисть


Резиденция ордена охотников на нечисть

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Этот старинный замок расположен неподалеку от Города Богов и окружен высокими стенами и страшными заклятиями. Впрочем, если насчет первых это совершеннейшая правда, то со вторым легенды явно преувеличивают. Братья ордена неохотно, но все же принимают у себя посетителей, особенно если те хотят сообщить нечто, имеющее прямое отношение к их профессии или же нанять для иной работы. Орден - особая небольшая группа магов, не подчиняющихся никому, кроме своего великого магистра, избравших своей судьбой изучение и истребление порождений тьмы. Это настоящие профессионалы в своем деле, которые - в отличии от прочих гильдий подобного направления - работают бесплатно (хотя надеются на совесть благодарных жителей и от предлагаемой платы/еды/чего-то-еще-полезного не отказываются). Есть в ордене и группа опытных целителей, старшие и более опытные охотники способны на многое. Но уж эти услуги, не входящие в область профессиональной деятельности, оплачиваются втридорога.

0

2

- Глава пятая Устава гласит: никто из братьев Ордена не вправе судить и наказывать любое живое существо, если только оно не совершило преступления против Ордена или является порождением Тьмы, не вправе поддаваться низменным страстям, желать для себя большей власти, чем дана ему по силе и заслугам. Ты слышишь, Лорей, большей, чем заслуживает. Преступление против Ордена.
Темноволосый мужчина с мягкими округлыми чертами лица устремил взволнованный взгляд на кресло у окна, в котором, вальяжно развалившись и закинув ногу на ногу, сидел его собеседник. Этот был несколько старше на вид, расшитый серебром, идеально сидящий костюм, в отличие от простой темной рясы первого, выдавал высокое положение и не менее высокое самомнение обладателя. Он чем-то напоминал эльфа: высокие скулы, миндалевидные глаза, тонкая фигура. Но именно это сходство казалось неприятным, отталкивающим в сочетании с другими чертами и манерами. Его волосы отливали пламенем в свете свечей, лицо выражало насмешливое презрение.
- Не будь идиотом, Брант, - голос у него был высокий и неприятный, под стать внешности. – Кому нужны эти устаревшие законы. К тому же, там ведь ясно сказано: дано по силе. Вот мы силой и возьмем. Разве не ты так рвался в великие магистры?
- Я, но… - темноволосый Брант растерянно поглядел на разложенные на столе книги и колбочки с разноцветными жидкостями. – Не такой же ценой.
- Тебе не нравится цена? А мне кажется, не далее, как вчера ты сам просил меня придумать что-нибудь, чтобы помочь тебе достигнуть желаемого. Я придумал. с каких же пор ты стал таким правильным?
- Мы навлечем на себя проклятие. Боги не простят нам убийства.
- Боги давно забыли о нас! – Лорей схватил со стола монетку и принялся крутить ее в пальцах, он явно выходил из себя. – Если бы это было не так, в существовании нашего ордена не было бы нужды. Никто не осудит тебя за желание придать новый смысл этому сборищу наивных недоумков, вообразивших себя служителями Создателя!
Брант поколебался еще несколько минут и, наконец, сдался под тяжелым взглядом слишком светлых глаз собеседника.
- Хорошо. Но я не понимаю, какая тебе выгода от всего этого?
Тонкие черты рыжего исказились. Он щелчком отшвырнул монетку, пристально глянув на компаньона.
- Я думал, ты догадаешься. Я помогаю тебе расправиться с врагами… ты ведь не скажешь, что не чувствуешь себя ущемленным под их властью? Не спорю, враг наш общий – все знают, как я ненавижу Лорана и его дурацкие принципы. А ты, я надеюсь, не забудешь того, кто посадил тебя на кресло великого магистра.
- А если я откажусь?
Глаза Лорея опасно сверкнули.
- Я всегда могу найти себе другого партнера.
Сказано это было таким тоном, что Брант вздрогнул, судорожно сглотнул и отступил. Почему-то не оставалось сомнений, что решение свое рыжий не изменит, и лучше всего не перечить ему, чтобы не попрощаться с жизнью.
Несколько секунд размышлений, и Брант сдался окончательно.
- Какой у тебя план?
Лорей усмехнулся, резко выпрямился в кресле, пододвигая к себе шахматную доску, на которой оставалось лишь три фигуры: белый конь, черные король и офицер.
- Очень простой, - одним легким движением конь «съел» обе фигуры противника. В глазах охотника пылал торжествующий огонь.

0


Вы здесь » Мир Варны » #Центральное королевство » Резиденция ордена охотников на нечисть