Мир Варны

Объявление



Навигация

Правила
Информация о мире

Кузня квестов
Шаблон анкеты


Реклама: пароль 333669

Администрация форума:

Всемогущие
Moro Глав. мастер (473348468)


Хранители порядка
Марианна Хранительница свитков





Информация по игре
Как феникс восстает из собственного пепла,
мы тоже вновь возвращаемся к жизни
и вновь заселяем наш мир.
Грядет великая переделка.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Варны » Независимые территории » Квест №5. Золотой Тугрик


Квест №5. Золотой Тугрик

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

Квест "Золотой Тугрик" является продолжением квеста №4. ("Сами мы не местные")
В квест входит дорога к замку, приключения в замке и возвращение в Город (впрочем, всегда может начаться новый квест, который не даст вернуться...)

0

2

Грас, хорошо запахнувшись в тёмный свой плащ, без устали шагал вот уже почти час. Поскольку скорость передвижения вампира равно хорошему бегу человека, разговор пока не клеился. Но вот они вышли к лесу и Грас, заметив очаровательную полянку, пошёл напролом сквозь кусты. Впрочем, напролом - это грубо. Вампир каким-то странным образом огибал не то что все кусты - травинки, казалось, не колыхались.
Выйдя на полянку, Грас застыл от открывшейся ему красоты. Стройные берёзы зелёными стрелами уходили в небо, пестря белоснежными стволами. Кусты шиповника обильно покрылись розами и сотни других, неизвестных Грасу растений, тоже радовали глаз. Всё это цвело, пахло и снова цвело. Чувствительному вампиру казалось, что запахи летают по воздуху и, сталкиваясь, позвякивают.
- Красотища то какая! - выдохнул наконец Грас сел прямо на траву, задрав голову к небу.
А небо было просто восхитительным! Прямо как в родной Греции. Свежее, умытое, с тремя овечками-облачками, завитыми, чистенькими, ухоженными. Мир был прекрасен, солнце светило всем равно и даже на его, вампира, долю перепадало достаточно красоты.

0

3

Уже около часа приключенцы уверенно топали в сторону леса. Сначала Рэйн даже нравилось это, но вскоре она поняла, что долго не выдержит такого темпа. Ей приходилось почти бежать, чтобы догнать вампира, а он, зараза, даже ни разу не остановился, чтобы ее подождать! Хорошенький, однако, спутник. Мысленно представляя себе всевозможные методы мести, девушка продолжала бежать. Но вот они наконец вышли к лесу. Почему-то Рэйн была уверена, что первым делом Грас кинется на охоту, но его поступок удивил ее.
Полянка и в самом деле была замечательная. Девушка с наслаждением вдохнула полной грудью запах листвы, цветов и свободы. Но ладно она, а вот любующийся природой вампир... Какой он чувствительный. Это было так мило, и Рэйн вдруг нестерпимо захотелось потрепать его по волосам.
- А разве вы не боитесь солнца? - вместо этого спросила она, присаживаясь рядом.

0

4

- Боюсь, - печально подтвердил вампир, обернувшись на спутницу, - Видите, уже ожоги по лицу пошли. А, чёрт с ними! Потом зарастут, как попью. А пока лучше полюбуюсь. Кстати, можно уже на "ты" перейти, не находите?
Да, ожоги... Нестерпимая боль от сжигающего тебя заживо света. Но что же теперь, не жить? А что делать днём вампиру, который так и не научился спать? У которого нет укрытия? У которого, простите, моторчик в одном месте встроенный? Учиться терпеть. Иначе никак. Грас с наслаждением вдохнул свежий лесной воздух. После тяжелой городской пыли лесной воздух был наслаждением, как холодный душ после жаркого дня.

0

5

Рэйн вздрогнула, увидев ожоги. Как ему, наверное, больно... А выглядит вполне счастливым. Странно это.
- Да, конечно, можно на 'ты'. А я всегда считала, что вампиры спят днем. Хотя есть и такие, кому солнце не вредит. Но зачем же ты это терпишь?

- Понимаешь, - вампир замолчал на секунду, раздумывая над ответом, - Дурак я, вот почему. Идиот чувствительный. Жалко мне такую красоту просыпать. Так что я вообще не сплю. Не умею я. Все вампиры учатся днём в спячку впадать, а я не умею, хоть ты тресни. Ложусь и думаю: а вдруг в это время что-то интересное будет? А вдруг будет дождь? А потом радуга? А вдруг я сегодня мог познакомится с кем-то, а я вместо этого лежу тут? Вот и не завожу себе пристанищ, тыняюсь где-нибудь сутками напролёт. И ведь всё мне нравится! И солнце, хоть и жжется, и небо, хоть смотреть больно - глаза-то тоже жжет, заяц горный... - вампир тряхнул головой и снова посмотрел на небо, - Но ведь красиво. Вот такой вот я романтичный, оптимистичный дурак.

0

6

- Нет, - улыбнулась Рэйн, - Ты не дурак. Хотя для вампира это странно, не уметь спать. Но время идет, наверное, даже для тебя. И так хочется все успеть, все увидеть, везде побывать, во всем поучаствовать. Знаешь, мы с тобой очень похожи в этом плане. И меня тоже всегда тянуло к опасным вещам.
Она тоже подняла голову к небу. Ненадолго на поляне воцарилась тишина.
- Кстати! - вспомнила вдруг Рэйн, - Ты спрашивал, чем я так напугала тех отморозков в корчме. Смотри.
Она повернулась, чтобы солнечные лучи освещали ее лицо, заставляя глаза засверкать не хуже чем у оборотня.

- Красиво, - кивнул вампир, - Очень красиво. Такой сочный цвет... Я бы нарисовал тебя, если бы со мной был мой набор. Нет, правда, очень красивый цвет глаз. Так чего ты говоришь они испугались? - Грас склонил голову на бок и мило улыбнулся.
Он откровенно наслаждался моментов, любуясь столь необычной внешне и внутренне девушкой. Как всегда, когда он кем-либо восхищался, у Граса на мгновение появилось желание (никак не выраженное им внешне) попробовать её на вкус. Когда он ещё не был вегетарианцем, он пил многих людей. И знал, что только самые красивые внутри и снаружи имеют горечь ореха и сладость дыни, благородную горьковатую кислоту рябины и солёность морского ветра на губах. И иногда, встречая удивительного человека, его посещала мысль о вкусе. Обычно, он ограничивался запахами.

0

7

- Спасибо... - девушка была смущена, - Понимаешь, у людей как-то не принят такой цвет глаз. Те, кто меня не знает, обычно принимают меня за какую-нибудь нечисть... Ну, а на крайний случай у меня есть оружие...
Она указала было за спину, но тут же смущенно отвернулась, не выдержав взгляда вампира.

- Вот видишь. Суть разная, а проблемы те же, - улыбнулся вампир. Грас смешно шмыгнул носом и, тоже немного засмущавшись, поднялся с травы, - Ладно. Пойду-ка я охотиться.
  А от Рэйн таки пахло миндалём. И мёдом. И немного клюквой. И гибискусом. И самую чуточку ромашкой. Вкусно пахло. Нет, не так. Приятно. Так приятно не пахло ни от одного его знакомого. Ну, разве что от Линды, жены Франца. От неё пахло ландышем, лавандой и какао с примесью свежего сена. Хороший запах... Но она была занятой женщиной. И плотно в её волосы вплетался резкий, пугающий аромат песков и жженного сахара, шлейфом тянущийся от Франца... Грас не вытерпел и добавил:
- А то от тебя так приятно миндалём пахнет, что аж кушать захотелось...
И, одним прыжком преодолев полянку, скрылся в лесу.

0

8

Рэйн вздрогнула и обернулась, широко раскрыв глаза. Но вампира уже не было на поляне, только ветки едва колыхались от ветра, поднятого им. Ну ничего себе! Первое время девушка сидела не двигаясь, словно боясь, что вампир сейчас выпрыгнет из-за кустов, но потом она осмелела. Миндалем, говорите, пахнет? Она взяла прядь своих волос, уткнулась в них носом. Разве?.. А совсем не заметно.
Пожав плечами, Рэйн откинулась на спину и принялась размышлять, глядя в небо. Какой все-таки Грас странный. Для вампира странный, а для человека - тем более. Совершенно не похож ни на одну из тех легенд, что рассказывают шепотом собравшись большой компанией возле очага. Странный, но совсем не страшный. И такой милый...

0

9

Грас сразу почуял нужный запах. Мускус, вишня и дуб. Дикий кабан. Сильный, большой, мощный. Но немного ослабевший из-за потери крови. Да, его гнали охотники. Он ранен.
  Грас вышел на след и мчался по лесу. Так, припадает на одну ногу... Нехорошо припадает. Кажется, перелом. Хорошо, что его другой хищник не нашёл пока, а иначе умереть хрюшке в болезненной, яростной и бесполезной борьбе. А так умрёт тихо, спокойно. Почти во сне. Вампиры умеют убивать аккуратно. А вот и жертва - кабанчик задремал в корнях какого-то неизвестного вампиру дерева. Грас бесшумно подкрался и резко запустил клыки в шею дикой хрюшке. Кабанчик испуганно хрюкнул и тут же затих, словно загипнотизированный уставившись в одну точку. Вампир жадно пил. Затем, с неудовольствием оторвавшись от артерии, грустно сказал:
- Прости. Но если бы не я, так другой.
Грас задумчиво посмотрел на тушку кабана. Жалко столько мяса на дороге оставлять... эх, была не была! Он же с принцессой путешествует, надо и ей есть чего-нибудь. Вампир с лёгкостью взвалил огромную свиную тушу на плечо и прошествовал по направлению к полянке. Один из плюсов бытия вампиром - отличное чувство направления! Неожиданно Грас услышал странное хлюпанье. Вампир обернулся. За ним, с трудом пролезая через кусты и сухие ветки, бежала маленькая хрюшка. Поросёнок. Видимо, он жил с папой, а вампир папу съел. Грасу стало очень жалко поросёнка.
"Я ж не знаю, что с моим стариком случилось... Может, его тоже вампир съел. Так что мы братья по несчастью получаемся... Да к тому же, погибнет хрюшка в лесу-то одна..." Чувство вины и очаровательные глазки-бусинки поросёнка  додавили вампира и он, наклонившись, подхватил хрюшку свободной рукой через животик. Хрюшка довольно хрюкнула и затихла. А вот и поляна! Грас срочно отёр губы, чтобы не пугать впечатлительную принцессу и вышел на свет.
- А я тебе обед принёс! Любишь свининку?
Грас свалил тушу посреди поляны, а сам присел на траву, положив поросёнка на колени. Свинка, кажется, спала.
- А разделывать-то мясо умеешь?

0

10

Рэйн дремала, разомлев на солнышке. Перед глазами ее проносились разноцветные картины, которые она не могла разглядеть подробно, но которые явно были приятными и навевали покой и умиротворение. Внезапно что-то разбудило девушку. Какой-то звук или тень, пробежавшая по лицу - она не могла сказать, но пробуждение было резким, и оттого не слишком приятным. Рэйн села, оглядываясь по сторонам. Странно, никого и ничего. И Граса все еще нет... Интересно, как и на кого он охотится?
Пока девушка пыталась представить себе картину охоты вампира, он появился на поляне собственной персоной. Рэйн изумленно оглядела его и его добычу. Так вот на кого он охотился. А можно ли есть хрюшку после того, как ее ел вампир?..
- Эээ... Обед, спасибо. Я, конечно, могу попробовать ее разделать, - только надо ли? - Но не уверена, что после этого она будет иметь съедобный вид.
Девушка виновато улыбнулась. Да уж, кулинар из нее еще тот. Готовить ее никогда на учили - на это есть повара, а в своих путешествиях Рэйн предпочитала более постную и доступную еду. А потому она поспешила перевести разговор на другую тему и указала на поросенка.
- А что ты будешт делать с ним?

0

11

- Тогда я сам разделаю, - пожал плечами вампир, - Только попозже. Сейчас мне слишком хорошо, чтобы работать!
Грас переложил свинку на траву и растянулся на солнышке, как сытый кот. Потом, подумав, перевернулся на бок и прижал к себе хрюшку, как подушечку.
- Ну, для начала я думаю её назвать... Только вот в голову пока ничего не приходит. Слишком сытый, чтобы думать. Спатки хочется...
Вампир сладко потянулся, сощурился на солнышко, больше не оставлявшее следов на его коже (да и те, что были, успели зарасти), и закрыл глазки, уткнувшись носом в мягкую шерстку свинки. Идиллия, разве нет?
- Расскажи о себе что-нибудь. У тебя голос приятный, под него засыпать здорово будет...

0

12

- Спать?! Ты же говорил, что не умеешь спать! - возмутилась Рэйн, - Нет, я, конечно, не против, но что буду делать в это время я? Я вроде как уже выспалась, пока тебя ждала...
Она нетерпеливо фыркнула. В планы девушки не входил такой длинный привал, она рассчитывала на движение покуда будет хватать сил. И теперь она боялась заскучать тут, рядом со спящим вампиром.

- Ты будешь сторожить мой сон и рассказывать чего-нибудь... А мы с Клюквой будем слушать, - мурлыкнул вампир. Ему было хорошо. Так хорошо, что думать не хотелось... Содержимое желудка грело всё тело, потихоньку расползаясь по капилярам. Солнышко грело, но не жгло, травка была мягкая, длинная, приятная... Вампир мурлыкнул от удовольствия, - А спать я да, не умею. Но поваляться не дурак, после сытного-то обеда...мурк... Я же тебя внимательно слушаю, только вот говорить мне лень

- Клюква? - фыркнула Рэйн, - И ты что, собираешься таскать его с собой? А кормить чем? И он же к нам всех хищников привлечет.
Нет, Рэйн ничего не имела против домашних животных, но лучше бы это была собака, кошка, или хотя бы лошадь... Но поросенок... Мохнатый пятачок не внушал девушке нежных чувств.
Она вздохнула, разглядывая довольного вампира. Никогда бы не подумала, что эти существа могут быть такими...
- А мне скучно, - после непродолжительного молчания заявила Рэйн, - И я не знаю, чего рассказывать... А ты странный.

- Я знаю, - мурлыкнул вампирюка, - А Клюкву я всё-таки потащу с собой. Она пушистая и тёплая, я её люблю. Она вырастет большой свиньёй, я куплю ей ленточку и буду водить по улицам, а все прохожие будут мне завидовать. Вот.

0

13

Как бы ни пыталась Рэйн сохранять недовольный вид, но при этих словах она не смогла сдержать смех.
- Представляю себе эту картину. Ты будешь самым известным аттракционом в мире, люди будут приезжать из других городов, чтобы посмотреть на тебя со свиньей в ленточке.
Она снова фыркнула, на этот раз весело.
- А ты не просто странный, ты очень странный. И еще смешной. Я не могла и подумать, что вампиры бывают такими, - да, не зря она пошла с Грасом, - Ладно, так уж и быть, бери ее с собой. Но только что же тебе рассказать?..

Грас, представив себе описанную картинку, тоже захихикал и перекатился на живот. Хрюшка недовольно вякнула. Ей не нравилось кататься по траве.
- Ишь ты, огрызается! - сообщил Грас с таким счастливым выражением лица, с каким родители сообщают друзьям, что малыш пускает слюнки, - А Клюква-то наша с характером!
Пощекотав свинку, Грас обратил пронзительно зелёные глаза на Рэйн и сделал вид, что задумался.
- Хм... А расскажи-ка ты мне, чем занимается твоя семья! Во! Отличная тема!
Грас сложил лапки под подбородок и внимательно уставился на Рэйн

0

14

- Ага, с характером, - хихикая, кивнула Рэйн, - Смотри, не вырасти из нее избалованную эгоистку.
- Ну что же, о семье, так о семье... Хотя это не самая интересная тема... Только не смотри на меня так, пожалуйста, - девушка отвернулась, смущенная пристальным взглядом вампира, но глаза сами собой тянулись к нему, - Ну... Моя мама умерла много лет назад, я ее почти не помню. А папа - владелец оружейных магазинов и мастерских в Городе. Он почти все время занят работой, а я занимаюсь своими делами. Вот так вот...

- Здорово, - Грас снова перекатился на спину и теперь видел Рэйн вверх ногами, - Я тоже один у моей. Вот только ситуация противоположная - матушка меня воспитывала. Виноградника кусочек содержала, с того и кормились. А потом уже вампирская жизня завертелась...
  Кровь постепенно впиталась в организм, ощущение сытости перестало угнетать мысли, мышление проснулось и снова сделалось ярким и ясным. Грас вздохнул, сел, подтянул к себе тушку кабана и уложил её поудобнее.
- Кинжальчика не найдётся?

0

15

http://s44.radikal.ru/i106/0905/a9/f16c649ae033.jpg - увидеть Клюкву.
http://s44.radikal.ru/i105/0905/04/7d5069e5a573.jpg

0

16

- Не то чтобы передумал, - Грас прищурил один глаз и почесал затылок, будто подыскивал слово, - Скорее, вспался уже. А за кинжальчик спасибо.
Вампир вооружился и принялся осторожно снимать шкуру с тушки. Было видно, что делал он это не впервые, но и не профессионально, - Тема не запретная, а скорее даже забавная и поучительная. Стукнуло мне в ту пору целых 19 лет. И выпроводила меня матушка из дому, типа "Иди, оболтус ты нехороший, учись! А то жрёт тут, понимаешь, с три глотки, а Гомера и не читал ни разу!". Ну, я и пошёл. В столицу нашу, Афины. Пойти-то пошёл, только вот не дошёл. Встретил меня на узкой вечерней тропинке вампир. Да и выпил к чертям. А за ним шёл ещё один вампир. Так этот садистом оказался, дал своей крови каплю и лежать оставил. Лежу я, перерождаюсь, а тут солнышко вышло. И давай палить! А я ещё не совсем вампир, кожа тонкая, сгорает, заяц горный! Кое-как переполз я в пещерку. Лежу, верещу, как резанный. Слышу, мужики по дороге идут. Вот, думаю, и смерть моя. А умирать-то не хочется! Уже один раз умирал, не понравилось. Решил, если заткнусь, пронесёт. Кусил сам себя за руку, вою куда-то в ладошку, почти не слышно. Они прошли мимо. Вот так трое суток и провыл. А на четвёртые сутки уже вампиром стал и на охоту пошёл. Вот такие пироги! - с этими словами вампир закончил разделывать мясо, - Мешочка для мяска-то не найдётся?

0

17

Рэйн помотала головой. Глаза у нее были большие-большие, как блюдца, и совсем темные.
- А это очень больно? Как это вообще - превратиться в вампира?

Грас вздохнул и взял свой тощий мешок, болтавшийся за спиной. Выложил дудочку, запихнул её за пояс и принялся ложить в мешок мясо, перекладывая какими-то листьями, собранными тут же на поляне.
- Конечно, больно. Всё же перестраивается. Это... Ну... Примерно как рождаться. Думаешь, чего дети орут, когда рождаются? Больно это. Так вот. Перерождение это так же, только три дня. Зато потом очень ценишь жизнь, поверь мне, - вампир улыбнулся

- Я и так ее ценю. Только я всегда считала, что вампиры... не живые. Вы же... Короче, я не понимаю, как все это устроено, но мне интересно.
Она подняла на Граса любопытный взгляд, жаждущий объяснений

- Ну уж прости, под нож не дамься! - засмеялся Грас, - Ну, что ты хочешь узнать? Для меня это уже слишком привычно, чтобы описывать. Задавай вопросы - отвечу

- Не надо под нож. Ладно, вопросы... - во взгляде девушки отчетливо читалось 'ты сам напросился', - Все говорят, что вампиры это ходячие мертвецы и их нельзя такую обычным оружием. Это правда? А в церковь ты можешь ходить? Ты упоминал Богов там, в корчме... Кстати, а каких Богов?

- Тихо-тихо, не всё сразу! - замахал руками Грас, - По порядку. Нет, я не мёртвый, я живой. И убить меня можно, да. Только сложно. И ещё: мне пофиг, из какого металла сделан кинжал и из какого дерева кол - фиолетово, и то, и то просто острое. Дома в церковь ходил, Богов поминал своих, греческих, я ваших и не знаю, честно говоря. Вот.

0

18

В глазах девушки мелькнуло едва заметное разочарование.
- Значит, охрана тебе не нужна... А как насчет сверхспособностей? Ну, там, превращение в летучую мышь, полеты, или еще что-то?

- В летучую мышку умею, это да, - ухмыльнулся Грас, - А вот сверхспособности... Ну, чутьё развивается, на направление, да и запахи начинаешь чувствовать действительно хорошо. Вкус, опять же. Зрение... А вот тактильные ощущения становятся совсем слабыми, это грустно, да.

- Это значит, ты не чувствуешь боль? А покажешь, как ты превращаешься?

- Не, сейчас не хочу. Я только наелся, всё тратить не хочется... Опять охотится, ну его. Как будет необходимость, тогда и покажу.
Грас умолчал о том, что превращаться ещё и жутко неудобно, больно и так далее и вампиру угодное. А вообще, ему было лень. А ещё он хотел побыстрее дойти до места. Грас закинул мешок с мясом на плечо, прижал к груди Клюкву и пошёл вперёд.
- Пошли. А то до темноты лес не успеем пройти. Мне-то всё-равно, а ты, насколько я понимаю, не очень любишь проводить ночи в лесных чащах.

0

19

- Ну вот... - Рэйн даже слегка обиделась - она уже настроилась на представление, - Так нечестно. Трудно тебе поохотится что ли?..
Тем временем вампир уже продолжил путь, и девушке пришлось его догонять.
- Я не боюсь темноты или диких зверей, если ты об этом. Так что не беспокойся, можно идти и ночью. Лучше поросенка своего береги. Кстати, ты бы вернул мне кинжал... А то мало ли что.

- А, да. Держи, - Грас рассеянно протянул кинжал девушке и зашагал быстрее. Он чуял какой-то странный запах и потому хотел поскорее покинуть лес. Запах был очень нехороший. Агрессивный, противный запах.  А если точнее - запах смерти. Горелая органика, застоявшаяся вода, разложение и страх. Плохой запах.  А потому вампир больше не улыбался. Он только шёл, иногда резко останавливаясь и принюхиваясь, только чтобы нахмурится и пойти ещё быстрее. Запах приближался.

0

20

Да что он, издевается что ли?! Или решил поставить мировой рекорд по скорости шага? Через некоторое время Рэйн чертовски надоело спотыкаться о корни и царапаться о ветки, пытаясь догнать вампира. И куда он так несется?.. В итоге девушка начала заметно отставать и рисковала вовсе потерять спутника из виду. Точнее, уже потеряла... Нет, ну как так можно, а? Что он теперь о ней подумает?
Рыча от досады, Рэйн продолжала шагать в направлении, заданном вампиром.

А Грас шнырял по лесу в поисках направления запаха. Обнаружив, что запах идёт с запада, он решил делать ноги. Ибо запах обещал много наиприятнейших минут. Если ты мазохист, конечно. Поскольку мазохизмом ни он, ни его спутница (кажется) не страдали, вампир поспешил на запах миндаля. Грас вынырнул из-за кустов. Первой его фразой стало:
- Тихо, ни звука. Он нас слышит. Сейчас разворачивайся и бодренько иди на восток. Я буду сзади.

Отредактировано Анаксагорас Атанас (22.06.2010 22:50)

0

21

- Да ты!.. - начала было Рэйн, но тревожное настроение спутника передалось и ей. Послушно развернувшись, она продолжила путь в прежнем темпе, гадая, кто такой этот таинственный 'он', и изредка оборачиваясь чтобы проверить наличие вампира

Они не успевали. Вампир всем своим существом чуял нечто огромное и смертельно, перед чем он - пылинка и тьху. Надо было срочно что-то делать! И да, спутница оказалась права - именно маленькое существо, полное жизни, молодая хрюшка, привлекала его. "Клюкву я не брошу!" - решил вампир и переключился на решение проблемы. Выход, как всегда, тут же был найден.
- Так, похоже, мечта твоя исполнится, - попытался пошутить вампир, - Летать любишь?
Из-за спины показались могучие перепончатые крылья. Грас не любил их - много энергии жрут, но тут уж не до жиру. Подхватив Рэйн за талию, Грас стремительно взмыл в небо, прямо к солнцу

0

22

- Летать?
Больше Рэйн ничего не успела сказать, ибо вампир вдруг схватил ее и... взлетел. От неожиданности Рэйн взвизгнула. В животе приятно защекотало. Земля стремительно метнулась вниз, но девушка удивительно быстро привыкла к этому. Вид с высоты вампирского полета  понравился ей. Красивый и захватывающий. Было немного страшно, но почему-то Рэйн была уверена, что Грас ее не уронит. Забавно, но хрюшку он тоже не отпустил. Кстати.
- А тебе ничего не будет от полетов под солнцем? Что происходит, от кого мы спасаемся?

0

23

- Самое смешное, что я не знаю, - улыбнулся вампир, - Я его чую, но искать его и узнавать, кто же это был, желанием не горю. Страшный он. От него смертью пахнет. Но ты не думай, мы быстрее. Так что просто наслаждайся видом.
Вопрос о солнце вампир проигнорировал. Казалось, будто ничего с ним не происходит. На деле же солнце сжигало его крылья каждую секунду и в тот же миг вырастали новые. Больно, но терпимо. Особенно, если выбирать не приходится.
- Не боишься?

0

24

- Понятно...
Рэйн замолчала, размышляя. Здорово, только вышли, и уже от кого-то удирают. Почему-то слова вампира о смерти заставило сердце девушки дрогнуть, словно холодом повеяло вдруг, могильным. Кто же это был, интересно...
- Он преследует нас? И что мы будем делать?

- Вообще-то, он преследует вас, - смутился вампир, - На меня ему плевать с высокой колокольни. На...зачем ему комар полудохлый? Ему молодая жизнь нужна. Но мы удерём. Я чую, что он силён только в лесу. Если понадобится, будем сутками лететь, останавливаясь только на полчаса мне поохотится. Но я не думаю, что до этого дойдёт, - Грас замолчал, прислушиваясь.

0

25

Ну класс, теперь она виновата. Рэйн терпеть не могла чувствовать себя виноватой.
- Раз так, тогда опусти меня на землю, я сама справлюсь. Не хочу, чтобы ты напрягался из-за меня.
Она говорила решительно, но внутри у нее все трепетало - а вдруг и правда отпустит? Вдруг она не справится с тем, что преследует их?.

- С ума сошла?! - глаза вампира расширились от такого предложеньица. Потом он что-то понял и фыркнул, - Не шути так больше. Дурочка...

0

26

- Сам дурак! - машинально отреагировала девушка, - Я не шучу. Думаешь, я не могу за себя постоять, да?! Думаешь, я такая же нюня, как все девчонки?!
Рэйн нервничала, а потому несла всякую чушь.

- Нет, я думаю, что если бы я оказался на пути у того, что нам угрожало, меня бы раздавило аки тростинку колесницей, - отреагировал Грас.
Девушка, видимо, сильно перепугалась и несла чушь. Но Грас, большой любитель общества девушек, знал, что во время таких заскоков лучше посидеть в сторонке и попить томатного соку. А если сока нет, как и сторонки, в которой можно отсидеться, нужно представить себя подушкой и ни на что не обижаться

0

27

- Ну и...
'фиг с тобой' - уже мысленно закончила Рэйн, имея ввиду полет. Она внезапно успокоилась, но продолжать разговор не хотелось, поэтому она занялась созерцанием пейзажа внизу.

0

28

"Не успели..."
Почувствуй Грас запах раньше, лети он чуть побыстрее, напейся он человеческой крови, в конце концов - всё было бы иначе. Но истории в сослагательном наклонении не существует. К ним, рассекая мощными крыльями небо, летел Драгир. Грас сразу узнал тварь - драгиры не отличались сообразительностью, были жестоки и сильны. Вампир никто против драгира. Зверь рыкнул и Грас послушно сбавил ход. Может, отпустит? Грас наловит ему дичи на год и их отпустят... Ведь во всех мирах драгиры обожают мясо, не почуявшее страха перед смертью. Оно слаще и мягче, настоящий деликатес. А такое мясо доставить может только вампир.
- Снижайтесь. Поговорим на земле, - рявкнул драгир и устремился вниз. Вампир послушно начал терять высоту. Нет смысла спорить с драгиром. Если пошёл наперекор этому самодовольному ублюдку - всё, считай, пропал. Раздерёт и не вспомнит. Грас вздохнул, но решил пока не говорить ничего Рэйн. Пусть лучше до последнего ужас происходящего не дойдёт до неё...

0

29

Рэйн во все глаза смотрела на приближающегося монстра. И ЭТО преследовало их?! Тогда понятно, почему Грас так спешил сбежать. Но почему он слушается приказов монстра?!
- Что происходит? - шепотом поинтересовалась Рэйн у Граса, - Кто это?

- Лучше тебе этого не знать, - прошептал Грас и приземлился.
Вампир осторожно опустил на землю девушку, но не отпустил её, крепко придерживая за плечо самым что ни на есть собственническим образом.
- Итак, твои условия? - повысив голос, спросил он драгира. Нужно было показать, что вампир не боится твари. Драгиры никогда не имеют дел с теми, кто их боится. У этих тварей аллергия на трусость.
Драгир, похоже, всё понял. Он выпрямился, вытянул шею и громогласно произнёс:
- Отдай мне этих двоих живых, которые с тобой и лети дальше. Мне нет в тебе интереса.
- Не, уважаемый, ты меня не понял, - расхлябанно ответил вампир и осклабился, - Это - МОЁ. Оба. И мелкая, и крупная. Моё и меня не волнует, чего ты хочешь. Но я могу наловить тебе вкусного мяса за то, что ты пропустишь меня через свой лес.
- Пошлину обычно платят на входе, - огрызнулся драгир.
Грас ликовал - драгир ни слова не сказал о том, что добыча вампира вполне может перейти драгиру. А значит, он готов начать торги.
- Прости, нигде не было ни единого знака начала твоих владений. Сам виноват, что кордоны не выставил, - Грас шалел от собственной наглости. Хамить хозяину леса! Поучать драгира! Драгира, способного одним движением прихлопнуть надоевшего комара-вампира! Но Грас чётко помнил наставления Франца: драгиры понимают только язык сильных. На том вампир и стоял.
- Ты прав, - задумчиво произнёс драгир, - Я только переселился и пока не очертил своих владений. Ладно, я прощаю тебя. Принеси мне четырёх лосей - и мы в расчёте.
- Особые пожелания? - услужливо поинтересовался вампир.
- Нет.
- А у меня есть. Два.
Драгир чуть не поперхнулся от изумления. Вампир, заметив его реакцию, поспешил продолжить говорить.
- Первое: эти двое должны быть в полной безопасности. И не только пока я не вернусь, но пока мы не выберемся из твоего леса. И второе: мне нужно поохотится на себя. Если, конечно, в твоих планах не было пункта оставить кровь убитых лосей вампиру.
Драгир задумался. Он впервые встречался с таким смелым выродком и что-то подсказывало ему, что не стоит вставать у того на пути. Какой-то силой дышала тщедушная вампирья фигурка.
- Чёрт с тобой! Улетай так, но как можно быстрее. И не смей охотиться в моём лесу! И да: маленькое живое останется у меня.
- Нет!..
- Я не убью её,- перебил вампира драгир, - Но она останется в лесу. Я подселю её к одной кабанихе, которая воспитывает тройню. Сегодня она потеряет одного поросёнка, но найдёт другого. Положи кабаниху на траву и чтоб духу твоего в моём лесу не было!
- По рукам, - ухмыльнулся вампир и, положив Клюкву на траву, метнулся в небо. Надо же, как легко они отделались! Просто счастье какое-то...

0

30

Рэйн хотела было возмутиться. Почему это она не должна знать, что происходит, разве это не касается ее?! Вечно все окружающие относятся к ней как к ребенку, которого нужно беречь и защищать от всего плохого. И, кроме того, кто позволил этому нахалу так ее хватать?!
Но почему-то Рэйн не сказала всего этого вслух. Она просто стояла и смотрела. Грас вел себя, как хозяин, уверенный в собственной силе и всемогуществе, и это не нравилось девушке. Но то, что остановило их... Вот оно было похоже на монстров из легенд. Не хотелось бы остаться с ним наедине. Хотя страха Рэйн не чувствовала, скорее, волнение, как всегда бывает при встрече с чем-то неведомым, невозможным.
Странный разговор наконец подошел к концу. На мгновение Рэйн показалось, что Грас начнет возмущаться по поводу Клюквы, ведь он так хотел взять ее с собой! Но он даже не подумал.
- Может, ты хоть теперь объяснишь мне, что сейчас произошло и кто это был? - с вызовом поинтересовалась девушка, когда они уже снова были в воздухе, - Не нужно меня оберегать, я хочу знать, кого и почему мне стоит бояться!
Да и любопытно к тому же. Не каждый же день путешествуешь с вампиром.

Отредактировано Rain (30.06.2010 02:34)

0


Вы здесь » Мир Варны » Независимые территории » Квест №5. Золотой Тугрик