Мир Варны

Объявление



Навигация

Правила
Информация о мире

Кузня квестов
Шаблон анкеты


Реклама: пароль 333669

Администрация форума:

Всемогущие
Moro Глав. мастер (473348468)


Хранители порядка
Марианна Хранительница свитков





Информация по игре
Как феникс восстает из собственного пепла,
мы тоже вновь возвращаемся к жизни
и вновь заселяем наш мир.
Грядет великая переделка.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Варны » Независимые территории » Квест №5. Золотой Тугрик


Квест №5. Золотой Тугрик

Сообщений 151 страница 160 из 160

151

- Не знаю, что до других вампиров, а я уже видела, как Грас умирает. И не один раз. И больше я этого видеть не хочу! Ни видеть, ни слышать, ни знать! Он же слаб, от прошлого боя едва оправился, а вы!.. Последние слова дракона заставили девушку замолчать. Грас ею дорожит? Ну почему она сама не подумала об этом?! - Тем более надо ему помочь! Что это за дракон, который боится обычного человека?!
- Но он же весь в чесноке! - жалобно проблеял дракон, - У меня на него аллергия! Я весь покроюсь красными пятнами и буду чихать! Посмешище! А ещё у него меч серебряный - знаешь как жжется?!
Дракон обиженно засопел. - Да и вампир мне не простит. У них кодекс чести - ого-го! Если уж ему сделали милость, он не успокоится, пока не отплатит. Так-то.

0

152

- Милейший! Вы почем дракона обижаете?
Рыцарь так удивился появившемуся из ниоткуда юноше, заляпанному кровью, что даже споткнулся. "Нехорошо как-то получилось" - подумал Грас и направился к рыцарю с намерением помочь ему встать. Рыцарь дал себя поднять и даже отряхнуть, оглядывая Граса в состоянии, близком к шоковому. Лошадь, разбиравшаяся в людях гораздо лучше хозяина, дала дёру.
- Так чего драконов обижаешь?
- Я... это... невесте.
- Обещал?
- Ага. Драконью голову на свадьбу. А то свёкор в дом не пустит.
- Мм. Отказался бы ты от этой затеи. А то у дракона есть друзья. И они чеснока не боятся.
- Совсем? - поник мальчишка. "От него и правда чесноком смердит. От таких ароматов и без аллергии сляжешь" - подумал Грас, подавляя рефлекс зажать нос. Вместо этого он просто на время перестал дышать.
- Совсем. Так что шёл бы ты отсюда.
Мальчишка на секунду замолк. Даже скукожился как-то. А потом резко распрямился. Грас почувствовал ужасное жжение в области груди. Опустил глаза - меч. Несмело взялся руками за лезвие. Серебро.
  Грас поднял глаза на мальчишку. Тот ухмыльнулся и прошипел:
- Что, думаешь, я совсем дурачок деревенский?
- Нет, - честно ответил Грас. Глаза его зажглись красным, - Ты просто гнида.
Серебряное лезвие хрустнуло и разлетелось вдребезги, словно стекло. Мальчишка даже не успел понять, что произошло - ему залепило рот чем-то ужасно холодным. Потом было небо, пока его не закрыли ветки деревьев - мальчишка узнал их, это были ветки старого леса. А когда он совсем перестал видеть небо, мальчик услышал шепот: "Не бойся..."
  Больше он не услышал ничего.

Грас так жадно пил, что боялся подавиться. Он уже давно пришёл в себя, но не бросал тела - нужно было выпить до трухи, иначе местные быстро определят, кто убил их охотника. Что странно, Грас даже не пришёл в ужас от того, что убил человека. Наверное, плохо станет потом. А пока живительное тепло разливалось по его телу и раны зарастали на глазах. Глаза светились мягким зеленоватым светом, почти белым. Вот и тело в руках Граса рассыпалось прахом. Вампир заботливо развеял его и отправился вглубь леса - к счастью лошадь рыцаря заблудилась и жалобно ржала где-то в чаще. Грас должен был добраться до неё раньше волков. Никто не должен найти её останков - ни лошади, ни рыцаря. Они исчезли. Бесследно.

0

153

Видимо, лошадь пыталась выбраться к деревне и позвать людей - Грас нашёл её на полпути. Уздечка зацепилась за какой-то кривой сук и лошадь беспомощно дёргала головой, пытаясь встать на дыбы. Волки осторожными тенями сновали вокруг, тотчас отпрыгивая, когда лошадь начинала брыкаться. Грас вышел к ним бесшумно. Без тени ярости глянул на волков - и матёрые звери в ужасе бросились в рассыпную. В вампире будто что-то сломалось. Какой-то предохранитель, который держал Граса в моральных рамках людей. А теперь... Теперь он был владельцем леса, только и всего. А кто запретит владельцу охотиться в его же собственных угодьях?
Грас с лёгкостью поймал лошадь за длинную морду и внимательно посмотрел во влажные, испуганные глаза.
- Не бойся. Я не причиню тебе вреда. Всё закончилось. Тебя больше не будут мучить сёдлами и уздечками, не будут вспарывать твои бока шпорами. С этой минуты - только покой и сладкий сон.
Лошадь прикрыла глаза, очаровательно взмахнув ресницами. Животное успокоилось и затихло. Затем тесно прижалось к вампиру, будто к самому верному защитнику. В эту же минуту Грас прокусил податливую кожу.

0

154

От возмущения Рэйн едва не задохнулась. И это называется хитрая и коварная тварь, о которой с божественным ужасом писали путешественники-иномиряне?! - Трус! - едва опомнившись, выплюнула девушка. Она была уже почти в истерике. Чеснок, серебро - разве для вампира это все не опасно? Что там Грас говорил?.. или ничего не говорил? Да какая разница! Дракон был настолько большой, что занимал все пространство пещеры. Обойти его никак не получалось, и девушка нервничала все сильней. Открыто ринуться на него она тоже не решалась - кто его, дракона, знает? - Дай мне пройти! Я должна найти Граса.
- Трус, - грустно кивнул дракон, - Зато живой. И тебя никуда не пущу. Чтоб мне потом вампир голову оторвал за свою девочку? Да щас! - Форинт демонстративно загородил проход обширной задницей

Отредактировано Анаксагорас Атанас (07.06.2011 22:56)

0

155

- Да по твоей милости и отрывать-то будет некому! Как не стыдно! Такой огромный и сильный, а прячешься за спину раненого голодного вампира. У тебя совсем нет ни чести, ни совести! И если тебе все равно, дай мне делать то, что должна. Ты мне не командир! На последних словах девушка вздрогнула и отступила. Кажется, она перегнула палку.
- Не командир, - вздохнул дракон, - Но и к вампиру тебя не пущу. Сиди и жди его тут, передо мной. Как ты вообще ним связалась? Неужто вечной молодости захотелось? Это проклятье, девочка, страшное проклятье, а вовсе не счастье! Уж поверь старику

0

156

Рэйн в порыве эмоций топнула ногой. На глазах выступили злые горячие слезы. Ну что за несправедливость! - Делать мне больше нечего, как вечной молодости желать. Даже не думала никогда об этом. Ты считаешь, что люди... живые существа могут быть вместе только чтобы что-то получить друг от друга? А разве не так на самом деле? Ведь именно с этого и началось их путешествие..
- Чаще всего именно это связывает хорошеньких девушек с вампирами. Хорошо, это не вечная молодость. В таком случае, что же это? Что свело вас вместе?
- Да какая  разница? Я не обязана тебе отвечать. Делаю что хочу!

Отредактировано Анаксагорас Атанас (07.06.2011 23:32)

0

157

- Делаешь, что хочешь? - задумчиво повторил дракон, - Отлично. Тогда я тоже делаю, что хочу. Я хочу не пропустить тебя к вампиру. Чем и занимаюсь. Есть возражения? Точнее, есть достаточно сил, чтобы возражать? - тон его стал гораздо холоднее.

  Лошадь в руках Граса рассыпалась трухой. Вампир отёр губы. Раны на его теле затягивались. Волосы снова легли мягкими волнами, чуть вихрастыми - так, как он любил. Только надо бы кровь отмыть. Всё в том же бесчувственном состоянии, вампир вышел к родничку - совсем недалеко от того места, где он нашел лошадь. Грас тщательно вымыл волосы, выстирал одежду, смыл кровь с лица, с тела и с любимой дудочки, которую всегда носил при себе, а потому она тоже запачкалась в ходе недавних событий. Грас с любовью отёр дудку краем рубахи и снова спрятал за пояс.
- Выходит, я всё-таки монстр. Ну что, вампирюка. Как будем с этим жить?
Клыкастая ухмылка вышла совсем не такой весёлой, как он задумывал. Что делать? Кажется, он действительно не может жить на вине и крови мелких животных.
- Тогда может, поиграем в посланца богов?
Уничтожать лишь тех, кто совершил зло - сомнительное добро, но лучше, чем всех подряд. Грас не просил превращать себя в убийцу, верно? Так почему же он так мучительно ищет выход? Может, давно пора склонить голову и поддаться звериным инстинктам?..

0

158

Ответ дракона заставил девушку вздрогнуть и прижаться к стене, но решимости не убавил. - Есть возражения. Грас просил следить за мной? Тогда пойдем со мной, и ваша совесть будет чиста, и моя. Я не могу сидеть здесь, понимаете?! Это было странно, насколько Рэйн успела привязаться к вампиру. Она могла сомневаться или не сомневаться в словах дракона, но она должна была знать, что происходит с другом. А вдруг он больше не вернется? Вдруг оставил ее здесь одну под сомнительным предлогом? От этой мысли сердце девушки заколотилось еще быстрее. - Пожалуйста, ну что вам стоит? Неужели у вас совсем нет сердца?!
Дракон задумался, прикрыв глаза. Сердце? Когда-то оно было даже у дракона... Ещё в те времена, когда он только решил питаться одуванчиками. Дракон-вегетарианец... Посмешище! Но он выстоял. А вампир... Он же тоже решил выстоять. Но донёсшийся недавно из леса запах крови говорил о другом. Может, девчонка выручит его? Может, и вправду нужно было идти за ним? Молчание длилось уже довольно долго, а дракон всё медлил с ответом.
-Почему ты молчишь? - тишина действовала на нервы. Время безнадежно уходило, а Рейн была привязана к проклятой пещере этой гигантской тушей. -Скажи хоть что-нибудь! Да, нет, не знаю! Что угодно, но не молчи. Она надеялась, что дракон согласится с ее решением - ну в самом деле, что ему стоит? Но если нет... Она найдет способ добиться своего.

0

159

---------------------------продолжение отыгрыша----------------------------

- Хорошо, - наконец-то ответил дракон, - Твоя взяла, девочка. Пошли искать вампира.
Многотонный дракон тяжело поднялся и развернулся к Рейн впечатляющим задом, с середины которого свисал трогательный хвостик, толщиной с запястье девушки. Туша медленно, но верно двинулась к черному входу.

Вампир разглядывал своё отражение в воде. Теперь он выглядел почти так, как в начале их путешествия - только куртка потерялась, да рубашка была изорвана. Грас вспомнил, как сейчас выглядит Рейн, и ему стало до слез жаль девчонку.
- Надо бы достать ей одёжку...
Грас прикинул расстояние до города. Бежать около получаса... Рейн изведется от беспокойства! Или голыми руками задушит дракона и бросится искать вампира по всему лесу.
- А что, вариант, - хихикнул Грас.
Не, не стоит. Надо выбираться из лесу и идти обратно к пещере. Кстати, он ведь там ничего кровью не забрызгал, правда?..

0

160

Нервы Рейн были на пределе. Она уже успела поклясться себе пришибить дракона, если тот в ближайшую минуту не ответит, как тот, наконец, нарушил тишину. И девушка не поверила своим ушам. Она победила? Идем искать вампира? Ура! Сердце радостно, и в то же время тревожно бухнуло. А вдруг уже поздно, и произошло что-то непоправимое? А вдруг... Грас и правда ушел один? Как будет тогда стыдно перед драконом... Нет! Не мог он так поступить. После всего, что они прошли вместе.
Шумно втянув воздух, Рейн ринулась вперед, пытаясь обогнуть громадную тушу. Вот же ж, зараза, закупорил собой весь проход. Может, дать ему пинка, чтоб двигался быстрее? Не стоит, наверное. В лучшем случае не почувствует, в худшем - передумает. Еще и сожрать может. Наверное. Поднырнув наконец под тяжелыми драконьими лапами, авантюристка первой выскочила из пещеры, сощурившись от непривычно яркого света.
А там, снаружи, ничего не изменилось, и это было странно. Казалось, целую вечность они препирались с драконом, и за это время должна была уже наступить ночь. А то и следующий день сразу. Может, так оно и есть? Рейн постояла немного, оглядываясь по сторонам и отчаянно жалея, что не имеет такого слуха и обоняния, как у вампира. И где искать его теперь? Лес-то большой... Дракон как-то подозрительно косился направо, наверное, туда и стоит идти. И, не обращая внимания на своего стража, девушка бодро зашагала в выбранном направлении.

0


Вы здесь » Мир Варны » Независимые территории » Квест №5. Золотой Тугрик