Мир Варны

Объявление



Навигация

Правила
Информация о мире

Кузня квестов
Шаблон анкеты


Реклама: пароль 333669

Администрация форума:

Всемогущие
Moro Глав. мастер (473348468)


Хранители порядка
Марианна Хранительница свитков





Информация по игре
Как феникс восстает из собственного пепла,
мы тоже вновь возвращаемся к жизни
и вновь заселяем наш мир.
Грядет великая переделка.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Варны » Параллельные миры » Вампир пишет книгу


Вампир пишет книгу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Иногда я дико скучаю по ГРасу, а игры нет... Если такое снова случится, буду сидеть тут. И рассказывать вам небольшие зарисовочки о его жизни до того, как мой вампирёнок попал в Варну.

0

2

Старый гимн Королевства Пустынников (до становления автономией Оазисников)
Подслушан в дождливый день в одной из таверен Главного Города пустынников, во время тайного сбора недовольных. Авторство гимна приписывают загадочно пропавшему десятилетия назад принцу Тихо.

Реет гордо разорванный временем флаг
Хоть и выцвели краски в жару.
Одинокий орёл на кровавых полях.
Поёт миру он: «Я не умру!
Пусть приходит война,
Пусть хоть тысячи бед
Нас накроют, как тучи в грозу,
Простоит Королевство
Множество лет
И веков! Пока я не умру!»
Он поёт про пустыни,
Про звёзды в ночи
Что лишь дома видны
В небесах!
Он поёт про лучи
Луны белой ключи,
Что запутались в чёрных кудрях.
Он поёт про нас с вами,
Про братьев пустынь,
Про сестёр, матерей и песок.
Он поёт про визг стали,
Про пустынную кровь
Что так гулко бьёт в полдень
В висок!
Он поёт про людей,
Что в любую жару,
Готовы к встрече
С судьбой!
Он поёт про нас, братья,
Что каждые сутки
Ведут с солнцем невидимый
Бой!

+1

3

- А ты когда-нибудь пробовал одеть бублик на язык?
Ран обернулся. Из дырки бублика на него с любопытством смотрел радостный зеленый глаз. Затем глаз мигнул и исчез, а вместо него в дырку протиснулся не менее довольный жизнью розовый язык.
- Не пбахобит, собака! - пожаловался Грас, смешно двигая застрявшим в бублике языком. Поглядев на его хмурую и серьезную рожу, Ран рассмеялся. Рассмеялся впервые за этот год: после смерти матери Ран не мог заставить себя даже слово сказать, не то что улыбнуться. А тут - рассмеялся. Коротко и тихо, но все же.
- Погоди-ка, я что-то не понял. Это ты кашлянул сейчас или и вправду прыснул со смеху? - озадаченно спросил Грас, уже успевший сковырнуть с языка бублик.
Ран только улыбнулся ему. Похоже, говорить он все еще не мог. Но Грасу хватило и этого. Паренек по-девчачьи взвизгнул, подхватился с лавки, крепко обнял друга и принялся в охапку с ним носиться по хате. А потом радостный клубок из двоих мальчишек выкатился на улицу и помчался сквозь всю деревню, собирая вокруг себя все более впечатляющую толпу брешущих собак и любопытных детей. Клубок несся, сопровождаемый громким и восхищенным криком Граса:
- Мой друг сегодня рассмеялся!! Ран улыбнулся мне!!!

Ран, прижимаемый к худой груди друга, тихо улыбался и жмурился от несмелого, полузабытого ощущения счастья, которое растеклось теплом по его сердцу. Когда умерла мать, он не верил, что когда-то сможет улыбнуться. Он даже не верил, что после ТАКОГО можно продолжать жить! Ран усыхал от постоянного горестного плача, не ел, не мог спать по ночам. Его пытались уговорить успокоиться, пытались выгнать из его тела каких-то демонов, даже пытались кормить насильно - ничего не выходило. И вот, когда все взрослые махнули на Рана рукой, появился Грас. Такой же скелетообразный подросток, он просто приходил каждый день, приносил еду. Ран отказывался, а потому Грас садил его за стол, напротив садился сам и начинал уминать все, что принес другу. Уже на второй день молодой организм встряхнулся и потребовал своей законной пищи. И когда Ран согласился съесть кусок хлеба, Грас точно так же выскочил из дома в изумленной радости и бежал по деревеньке, крича: "Сегодня мой друг согласился разделить со мною хлеб!" Правда, тогда он не взял Рана с собой в обнимку - видать, чувствовал, что еще рано. А сегодня взял... И Ран почувствовал, что выздоровел. Больше не было душащего горя. Он наконец-то смог отпустить маму.
Не прерывая радостного бега друга, Ран улыбнулся со всей силы. И прошептал:
- Спасибо...

Отредактировано Анаксагорас Атанас (10.08.2012 22:26)

0


Вы здесь » Мир Варны » Параллельные миры » Вампир пишет книгу